Учим бочча

Учебный год начался плодотворно. Богатый на мастер классы.

В трех школах Нижнего Новгорода для ребят с ограниченными возможностями здоровья были организованны встречи со спортсменами занимающими паралимпийским видом спорта бочча. 8 октября Разумков Дмитрий победитель международного турнира по бочча, приехал к ребятам в сельскую школу №146. Школьный спортивный зал находится на 2 этаже и не доступен для людей передвигающихся на инвалидной коляске. но для ребят это не стало помехой. Школьный коридор стал хорошей спортивной площадкой.

Много вопросов задавали Дмитрию, ребятам было все интересно.

11 октября для проведения мастер класса по бочча в школе интернат № 86 был приглашен Слезкин Евгений. Евгений так же является победителем международного турнира . Дети с радостью слушали правила и смотрели технику игры. Так же 11 октября в школе 69 прошел мастер класс. Всем очень понравилось.

Бочча — спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу, имеющих общие истоки в античных играх распространенных на территории Римской империи. Впервые была включена в программу VII Паралимпийских летних игр 1984 года.

Регулярные занятия бочча развивают ловкость, точность, выносливость, координацию движений, а также помогает тактически мыслить. Бочча не травматична, доступна для каждого в качестве примера здорового образа жизни и проведения досуга. Детям очень понравилось в нее играть.

Оставить ответ

Обязательные поля помечены*