масленица 2020

Спортивна Масленица для 200 детей с ОВЗ и без прошла в Сормовском парке

Нижегородская общественная организация культурной, социально-трудовой, спортивно-массовой реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Жить По-Настоящему» провела для своих подопечных и их друзей Спортивную Масленицу в Сормовском парке.

Всего на мероприятие пришло более 200 человек: ребята с ограниченными возможностями здоровья и без ОВЗ, а также их родители.

Праздник прошел на главной аллее Сормовского парка. В 10 утра на площади перед каруселями уже звучала веселая музыка, а члены из Футбольного клуба «Нижний Новгород» начали проводить для мальчишек мастер-класс по игре в футбол.

К 10.30 все гости собрались, и началась торжественная часть праздника. С приветственным словом выступили главы Московского и Сормовского районов Нижнего Новгорода Владимир Кропотин и Дмитрий Сивохин.

— В прошлом году мы так активно провожали зиму, что в этом она к нам почти не пришла. Поэтому давайте мы ее сейчас будем провожать ласково, по-доброму, чтобы в будущем году нам все-таки посмотреть на снежок и на мороз. Ребята, всем желаю хорошего настроения и замечательной весны. С праздником! – сказал Владимир Кропотин.

Дмитрий Сивохин пожелал ребятам удачи и напомнил, что в Масленицу главное угощение – это блины.

— После спортивных состязаний всех ждет горячий чай и блины! С праздником!, — поздравил он собравшихся гостей.

После этого ребята приняли участие в веселых стартах, всевозможных состязаниях и спортивных соревнованиях. Дети посоревновались в перетягивании каната, а потом вместе с родителями водили хоровод. Завершился праздник чаепитием с блинами и сжиганием чучела Масленицы.

— Это не первое наше спортивное мероприятие! Ребята и родители всегда активно в них принимают участие. Ведь спорт – это жизнь. А в Масленицу у детей и подростков есть возможность не только посоревноваться в ловкости и силе, но и познакомиться со старинными русскими традициями, которые передаются из поколения в поколение. Такие объединяющие события крайне важны и для развития толерантности к людям с ОВЗ в обществе, и для их социализации, и для того, чтобы у родителей была возможность провести время с людьми, которые их понимают! – сказала руководитель НРОО «Жить По-Настоящему» Елена Овсянникова.

Справка:

Спортивная Масленица проводится в рамках проекта «Спорт по-настоящему!», при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и координатора федеральной программы «Единая страна — доступная среда» Ольги Никитиной.



https://vk.com/fcnn_ru?w=wall-96863727_143249
https://vk.com/fcnn_ru?w=wall-96863727_143249
https://vk.com/fcnn_ru?w=wall-96863727_143249

Оставить ответ

Обязательные поля помечены*