соревнования по голболу

В рамках проекта Президентского гранта «Спорт По-Настоящему» на базе школы-интерната № 86 прошли соревнования по паралимпийскому виду спорта голбол с участием 6 команд от 3-х образовательных организаций Московского района: школы № 69, 86 и общественной организации «Жить По -Настоящему участниц проекта», Всего в соревнованиях приняли участие около 50 детей с ограниченными возможностями здоровья. Голбол — инклюзивная игра для физической реабилитации и социализации детей и взрослых с нарушением зрения. В рамках проекта с сентября месяца ребята учились в неё играть В игре принимают участие две команды по три игрока. В обоих концах площадки находятся ворота. Игра осуществляется при полной тишине,озвученным мячом, внутри которого находится колокольчик.

Соревнования получились очень интересные и захватывающие. Никто из ребят не хотел уступать первенство, но в упорной борьбе победил сильнейший. .Первое место в соревнованиях по голболу заняла команда школы-интерната 86. Молодцы ребята.

Все участники награждены медалями, грамотами и дипломами.Социальным партнером проекта «Спорт По Настоящему» является региональный координатор федерального проекта «Единая страна — доступная среда», секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Московского района Ольга Никитина.

Оставить ответ

Обязательные поля помечены*