Зимняя паралимпиада 2019

В Сормовском парке 20 февраля нижегородская региональная общественная организация «Жить По-Настоящему!» провела Паралимпиаду для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке регионального координатора федерального проекта «Единая страна — доступная среда» Ольги Юрьевны Никитиной. Партнерами проекта ФК «Нижний Новгород» и ХК «Старт».
Пропаганда здорового образа жизни и социальная адаптация детей с ограниченными возможности посредством спорта – главная цель прошедшего мероприятия. Отметим, что Паралимпиада проходит второй год подряд. Большую помощь в организации оказал депутат городской Думы Ерофеев Юрий Анатольевич и администрация Сормовского парка.
Профессиональный мастер-класс устроили детям хоккеисты «Старта» — Денис Котков, Алексей Киселев и Роман Ледянкин.
Кто-то из юных спортсменов сделал свои первые шаги по ледовой площадке, большинству впервые удалось взять в руки клюшку. Осваивать все хоккейные навыки и даже завязывать шнурки на коньках детям помогали игроки «Старта». А Денис Котков даже отдал свои коньки и сел на скамейку, чтобы одна из участниц мероприятия смогла выйти на лед.
Кроме хоккея, ожидали детей соревнования в различных зимних видах спорта. Коньки , лыжи, санки Ну и, конечно же, нельзя было не сыграть и в футбол, пусть даже на снегу. Завершилось мероприятие не только вручением медалей и дипломов, но и прибытием полевой кухни с горячим чаем и кашей.
Подобные мероприятия, которые помогают дарить детям с ограниченными возможностями и их родителям добрые и яркие события в их жизни.

Оставить ответ

Обязательные поля помечены*