Паралимпиада в Сормовском парке для детей с овз

  •                                         

Спорт  По Настоящему!

 

Нижегородская региональная общественная организация культурно, социально-трудовой, спортивно-массовой реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Жить По-Настоящему!» 14 февраля в Сормовском парке провела культурно-массовое мероприятие «Паралимпийские игры для детей с инвалидностью Спорт По-Настоящему!».

 

Главная цель акции — привлечение внимания общественности к проблемам детского инваспорта и популяризация зимних видов спорта среди детей и подростков с инвалидностью. Участники Игр — ребята и девчата из коррекционных школ-интернатов Нижнего Новгорода — выявляли сильнейших в четырех видах спорта: футболе, хоккее, лыжных гонках и санном спорте.

В мероприятии принял участие известный футболист, а ныне заместитель спортивного директора ФК «Олимпиец» Антон Хазов. Он вместе с мальчишками без устали гонял мяч по заснеженному полю, а в перерывах фотографировался с детьми и никому не отказал в интервью.

 

Отметим также, что наряду с «Олимпийцем» в Играх в Сормовском парке принял участие и ХК «Торпедо», а нижегородские хоккеисты Кирилл Ураков и Юрий Сергиенко, к восторгу ребятишек, показывали свое мастерство на открытой ледовой площадке.

Организаторам помогали в качестве волонтеров, ребята из школы 146 березовая пойма.

Они хорошо знают свои обязанности: встреча ребят и гостей, помощь на дистанциях, раздача блинов все входило в их обязанности.

 

А после праздника детей угощали горячим чаем и вкусными блинами. Школьники водили хоровод, устроив настоящие проводы русской зимы.

«Паралимпийские игры для детей с инвалидностью Спорт По-Настоящему!» проходили при поддержке Администрации Московского района города Нижнего Новгорода, ООО «Сормовский парк», компании «Гормедтехника НН», ФК «Олимпиец» и ХК «Торпедо», а также Лиги ведущих-шоуменов Петра Бушуева

http://www.fcolympiec.ru/olimp-info/news/bolelshchiki/54946/

 

 

 

 

Оставить ответ

Обязательные поля помечены*